Меню
16:58, 04 августа 2016

Гендиректор «Крымтроллейбуса» пригрозил работникам предприятия прокуратурой

 

Генеральный директор «Крымтроллейбуса» Александр Швейкус в присутствии заместителя прокурора города вручил предостережение сотрудникам своего предприятия за то, что они рассказывают прессе о нарушениях своих трудовых прав. Об этом корреспонденту КИА сообщили представители трудового коллектива. 

«Нам вменяется пикетирование, бойкотирование, митинги, срыв выпуска транспортных средств на линию и всё в подобном роде. Как мы срываем работу? У нас техосмотр на троллейбусы не проводился с марта месяца, как же выезжать на линию?», — рассказала КИА водитель троллейбуса Светлана Шелест.

По её словам, руководитель не остановится, пока не избавится от всех недовольных тяжёлым положением дел сотрудников. 

Также в трудовом коллективе сообщили, что руководство пытается объявить выговор и вызвать на квалификационную комиссию мастера за то, что он, выполняя должностную инструкцию, не подписывал книги на неисправные машины и не выпускал их на маршрут.

«Крымтроллейбус» сегодня выпустил только девять машин на линию в Симферополе. Руководство предприятия обвиняет в саботаже водителей троллейбусов, которые, в свою очередь, заявляют о нежелании платить штрафы за ненадлежащее техническое состояние подвижного состава предприятия и оплачивать ремонта машин за свой счёт.

 

 

Загрузить ещё