Меню
14:46, 19 августа 2016

Ялтинские туристы могут осмотреть карту достопримечательностей города с подножки автобуса

 

Напротив здания ялтинского автовокзала на подпорной стене за счёт средств муниципалитета был установлен новый информационно-туристический навигатор под общим названием «Ялта – город счастья». Работы были проведены по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко. Контролировал действия подрядчика отдел эстетики, городской среды и рекламы департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты, сообщает пресс-служба.

Конструкция навигатора представляет собой две металлические плоскости размерами 3х6 и 3х12 метров. На первой конструкции находится подробная карта города Ялты с обозначением ключевых объектов – санаторно-курортных, мест посещения, достопримечательностей и так далее. На второй конструкции размещена карта всего муниципального образования городской округ Ялта с указанием знаковых объектов посещения, размещения, туристических троп и маршрутов. Кроме того, на данной плоскости отображена транспортная сеть Республики Крым.

В рамках создания навигатора были полностью обновлены объёмные буквы «Ялта – город счастья» и металлические конструкции, оборудована ночная подсветка. Размещённые карты для увеличения срока службы выполнены из оракала и заламинированы для защиты от выгорания.

Кроме конструкций в районе автовокзала глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил специалистам проработать возможность дополнительной установки подобных навигаторов – предположительно, на парковках, у объектов посещений или на набережных посёлков Южного берега.

Как сообщало КИА, энтузиаст из Севастополя Константин Бочаров создал туристическую карту центра города-героя — «Севастопольский гид» — на которой отмечены основные достопримечательности Севастополя.

 

 

Загрузить ещё