Меню
15:46, 28 октября 2016

Во вторник Симферополь на день будет «обезвожен» из-за ремонта водопровода

 

1 ноября в Симферополе с 8.00 до 21.00 перекроют магистральный водопровод для ремонта трёх аварийных участков. Об этом корреспонденту КИА сообщили в ГУП РК «Вода Крыма».

В частности, по словам директора по производству предприятия Игоря Даниловича, водоснабжение будет отключено в микрорайонах Битак, Солнечная Долина, Белое, Свобода, на улице Луговая и в селе Строгановка. Кроме того, по его словам, будет снижено давление в микрорайоне улиц Бела Куна, Луговая, Кечкеметская, Титова, Лермонтова, Куйбышева и на проспекте Победы.

«Мы планировали приступить в четверг, но в меру определённых обстоятельств, думаю, вы знаете каких (визит президента РФ Владимира Путина в Крым, — ред.), сотрудники ГИБДД запретили нам производить работы на Объездной. После этого на совещании в администрации Симферополя, подрядчик, который ремонтирует развязку Объездная – ул. Куйбышева, сообщил, что обнаружил протечку, затапливающую основание дороги. Было принято решение переместить старт ремонта на начало следующей недели, поскольку в выходные дни симферопольцы занимаются домашними заботами. В понедельник наши бригады проведут подготовительные работы, а во вторник приступят к ремонту, который будет производиться одновременно в трёх местах. Пусть это займёт лишние пару часов времени, но одним перекрытием мы закроем аварийные ситуации сразу в трёх местах», — уточнил Игорь Данилович.

 

 

Загрузить ещё