Меню
14:09, 26 августа 2016

Власти Севастополя обеспечили местами в детсадах всех детей от трех до семи лет

 

В Севастополе удалось решить проблему обеспечения детей в возрасте от трех до семи лет местами в детсадах. Об этом сообщил журналистам на конференции педагогических работников города, посвященной итогам деятельности системы образования за 2015-2016 годы, директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, пишет ТАСС.

«Мы решили проблему обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет, т.е. все дети, которым на начало учебного года исполнилось три года, обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Другой вопрос, что детсад может быть расположен не в районе проживания, но тут уже дело за выбором родителей», — сказал Родиков.

Руководитель департамента отметил, что благодаря принятым мерам по переоборудованию помещений детсадов под размещение дополнительных групп, а также открытию двух новых детских садов, в Севастополе появилось 2,5 тыс. дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Введение электронной очереди в 2015 году позволило своевременно обеспечить путевками в детсады к 1 сентября этого года 4,7 тыс. детей.

Однако, по его словам, Севастополь исчерпал возможности по созданию дополнительных мест в детсадах. Поэтому город нуждается в том, чтобы появлялись новые учреждения. К 1 сентября должна быть сдана строительная часть работ по созданию нового детсада на 300 мест, кроме того, Севастополь ждет окончания строительства еще нескольких детских садов в разных районах города. Строительные работы идут в соответствии с планом и дорожными картами, отметил чиновник.

Как уточнили в пятницу в департаменте образования Севастополя, в городе в 2016-2017 годах должен быть завершен капремонт трех детских садов и построен один новый детсад на 300 мест. Всего до 2020 года должно быть построено семь новых детсадов, за счет чего появится 1680 мест для детей.

 

 

Загрузить ещё