Меню
11:10, 31 августа 2016

В Ялтинской школе появится «Московский дворик»

 

В рамках договора о сотрудничестве между администрацией Ялты и префектурой «Соколиная гора» города Москвы завершается благоустройство двора школы №6.

Как сообщает пресс-служба администрации Ялты, за счёт внебюджетных средств удалось полностью преобразить не только школьный двор, но и отреставрировать фасад и высадить зелёные насаждения.

Основное спортивное поле размером 18х9 метров с 15-миллиметровым резиновым покрытием позволяет проводить игры по футболу, баскетболу, гандболу, волейболу, теннису и бадминтону. На территории появились трибуны для 60 болельщиков, выкрашенные в цвета российского флага. Оборудован внутренний двор школы, где будут располагаться снаряды для сдачи норм ГТО.

Как рассказала и.о. директора школы №6 Галина Дорошенко, благоустроенный школьный двор назовут «Московский дворик».

«В знак уважения и благодарности префектуре. Мы также решили украсить новые школьные ворота гербом нашего города и гербом Соколиной горы», – отметила Галина Дорошенко.

Помощник главы управы района Соколиная гора города Москвы Виктор Елютин добавил, что изюминкой школьного двора станет скульптура молодого взлетающего сокола.

«Я верю, что родители с удовольствием будут фотографировать первоклассников возле сокола, а спустя 11 лет повторять снимок только уже взрослого выпускника. Это станет замечательной памятной традицией», — сказал Елютин.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что сотрудничество с префектурой будет продолжаться и дальше.

 

 

Загрузить ещё