Меню
11:08, 27 сентября 2016

В Ялте сразились сильнейшие легкоатлеты и бегуны

 

В Ялте завершились Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе и Чемпионат Республики Крым в беге на 3 тыс метров с препятствиями, сообщается на официальном сайте ялтинского муниципалитета.

Всего в соревнованиях приняли участие 286 человек. Наиболее массово была представлена ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике №1.

«Это особенные соревнования для детей 1999 года рождения, — обратился к спортсменам заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов. — В этом году для вас это последний старт, который подведет итог не только вашей работы, но и тренеров и тех организаций, которые они представляют. Я желаю вам добра, мира, олимпийского здоровья, пусть вас не покидает удача».

Кроме того, Виталий Романов отметил, что правительством Республики Крым было принято решение о выделении 7,5 миллионов рублей для поощрения крымских спортсменов, в число которых вошли наши легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский и их тренеры.

Сюрпризом для молодых спортсменов стало присутствие на церемонии открытия Анны Пятых – российской легкоатлетки (тройной прыжок), обладательницы множества титулов и наград.

В командном зачете ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике №1 заняла первое место, опередив сакскую ДЮСШ более чем на 50 очков. На третьем месте симферопольская «СШОР по л/а №2».

Всего в копилке ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1 22 медали: 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

 

 

Загрузить ещё