Меню
14:53, 31 мая 2016

В Ялте полицейскими перекрыт канал поставки наркотиков

 

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ялте совместно с коллегами из УФСБ России по РК и Севастополю задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств — 31-летний местный житель.

«В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли 17 пакетиков  с порошкообразным веществом, 10 стеклянных трубок, а также пластиковые пробирки и колбы. По результатам экспертизы изъятое вещество признано наркотическими средствами, в том числе «экстази», а также так называемыми «солями» и «спайсами» в крупном размере»,- отметили в пресс-службе МВД.

В ведомстве также добавили, что ранее не судимый молодой человек признался, что реализовывал наркотики, оставляя их в специальных тайниках «закладках» в различных частях города. После чего через сеть Интернет сообщал своим заказчикам место нахождения «белой смерти». Правоохранители изъяли все девять закладок подозреваемого и пресекли его противозаконную деятельность, перекрыв канал поставки наркотических средств в Ялту.

В ходе допроса выяснилось, что злоумышленник намеревался таким образом заработать на автомобиль.
От подозреваемого были получены признательные показания. Ему избрана мера пресечения — взятие под стражу. Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

 

 

Загрузить ещё