Меню
14:47, 26 августа 2016

В Судаке более тысячи детей ждут своей очереди в детсад

 

По состоянию на 1 августа очередь в детсады городского округа Судак насчитывает 1 190 человек, из них -821 ребёнок до 3 лет, и 369 детей – от 3 до 7 лет. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию отдела образования.

По словам заместителя главы администрации Судака Эмирсали Аблялимова, существенно разгрузить очередь не удалось, но благодаря слаженной работе руководства администрации города, округу удалось войти в федеральною целевую программу, поэтому проблема будет постепенно решаться.

«В марте 2015 года, после реконструкции, на базе бывшего городского лицея открылся детский сад №2 «Радуга», в 2016 году после капитального ремонта открыли дополнительную группу в Грушевском детском саду «Берёзка». Согласно ФЦП также планируется строительство детских садов в сёлах Дачное, Морское, а также в Судаке по ул. Коммунальной», — отметил чиновник.

Он также сообщил, что в Дачном на базе общеобразовательной школы уже начинается строительство модульного детсада, который сможет принять около 100 малышей от 2 до 7 лет.

«Стоимость контракта на строительство нового модульного детского сада составляет 49 млн. 200 тыс. рублей, а работы планируют завершить до конца декабря текущего года. Уже заключены контракты на проектирование этих детских садов, надеемся, что работы будут выполнены в срок», — отметил Эмирсали Сеттарович.

 

 

Загрузить ещё