Меню
09:14, 29 августа 2016

В симферопольском городском транспорте установят электронные «кондукторы»

 

В городском транспорте Симферополя будет установлена система электронной оплаты проезда. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал заместитель министра транспорта РК Геннадий Раскевич.

«В планах установить систему электронной оплаты проезда и учёта пассажиропотока. Но не турникеты. Потому что по всей материковой России от турникетов отказываются. Они не показали себя эффективно. Только на длительные маршруты, а не когда постоянно входят-выходят на остановках», — сказал Раскевич.

После переоснащения «Крымтроллейбуса» электронные билеты начнут вводить в муниципальных автобусах, а до конца 2017 года к автоматизированной системе оплаты проезда подключаться все частные перевозчики, обслуживающие городские и междугородные маршруты.

На сегодняшний день, по словам Раскевича, в рамках реализации Программы некоммерческого лизинга на маршрутах города осуществляют перевозки 40 автобусов ЛиАЗ (мест для сидения 26, общая пассажировместимость 112 человек) и 30 автобусов НефАЗ (мест для сидения 25, общая пассажировместимость 116 человек), переданные МУП «Горавтотранс» на основании договора сублизинга.

 

 

Загрузить ещё