Меню
10:32, 30 августа 2016

В Симферополе задержали мужчину, который силой отнимал сумочки у девушек

 

Оперативники задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений на территории Симферополя. Об этом КИА сегодня сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Симферополю.

Как отметили в ведомстве, 25 августа сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении открытого хищения имущества. Им оказался 31-летний мужчина, житель Первомайского района, раннее судимый за имущественные преступления (на фото).

«В полицию столицы обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина напал на нее, нанес удар в область головы и забрал сумочку с мобильным телефоном и денежными средствами. В течении часа еще одной жертвой злоумышленника стала 27-летняя симферопольчанка, пострадавшая аналогичным способом», — рассказали в пресс-службе, отметив, что вызванные на место происшествия сотрудники полиции, прибывшие в короткие сроки, задержали злоумышленника. Похищенное изъято и возвращено девушкам.

Следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).  Санкцией этой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

«Также правоохранители располагают информацией о том, что данный гражданин мог раннее совершать имущественные преступления на территории Республики Крым и обращаются ко всем, кто стал свидетелем преступления или потерпевшим, узнав подозреваемого по фотографии, обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам: +7 (3652) 556-414 или на номер 102», — добавили в ведомстве.

 

 

Загрузить ещё