Меню
16:22, 30 августа 2016

В Симферополе на Курбан-байрам накормят пловом и проведут ярмарку

 

По словам Председателя Госкомнаца, В праздновании Курбан-байрама, который широко отпразднуют 14 сентября в симферопольском парке им. Гагарина, примут участие крымчане со всех городов и районов Республики. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомнаца.

«Так как первый день Курбан-байрама, по обычаям, проводят в кругу семьи, принято решение массово отпраздновать Байрам на третий день – 14 сентября. По традиции, приглашаем разделить с нами этот праздник крымчан всех национальностей и конфессий из всех городов и районов Республики», — сказал Смирнов.

В рамках празднования Курбан-байрама планируется провести фестиваль плова, ярмарку и ряд национальных спортивных состязаний. Сопровождаться праздник будет масштабной концертной программой с участием артистов крымскотатарской эстрады.

Самых маленьких гостей праздника будут ждать бесплатные аттракционы, конкурсы, анимационная программа и сладкие подарки.

 

 

Загрузить ещё