Меню
17:13, 30 мая 2016

В Севастополе пресечена деятельность реабилитационного центра, в котором больных заковывали в наручники

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Следствием установлено, что в марте 2015 года 32-летний житель Уфы создал на территории Республики Крым автономную некоммерческую организацию «Реабилитационный центр 3 шага», которая на возмездной основе осуществляла медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

«В январе 2016 года Центр был перемещен в Гагаринский район Севастополя. Деятельность Центра проходила за огороженной и снабженной запирающимися выходами территорией, ручки входных дверей изнутри были демонтированы. С целью предотвращения побегов из Центра некоторых больных приковывали наручниками к батарее либо к спортивной гире», — сообщили в пресс-службе следственного комитета по Севастополю.

Здесь уточнили, что в мае 2016 года 28-летней местной жительнице, проходящей «лечение», удалось сообщить о данных методах реабилитации своему знакомому, который обратился в правоохранительные органы.

В ходе работы следователей совместно с УМВД по городу Севастополю незаконная деятельность организации была пресечена. В настоящее время устанавливаются все причастные лица. Директор организации и его помощник заключены под стражу.

 

 

Загрузить ещё