Меню
09:36, 29 июля 2016

В октябре планируют утвердить федеральную программу корпоративного тенниса, — вице-президент федерации тенниса Крыма

 

Федерация тенниса Крыма разработала программу корпоративного тенниса, которую планируется утвердить на конференции Федерации тенниса России в октябре 2016 года в рамках XXVII международного теннисного турнира «Кубок Кремля» в Москве. Об этом корреспонденту КИА рассказал вице-президент крымской федерации тенниса Николай Шалимов.

«Это будет программа развития корпоративного тенниса на федеральном уровне, в том числе и в Крыму. Основная её задача — объединение госслужащих, компаний, фирм, представителей средств массовой информации для участия во всероссийском теннисном турнире», — сказал Шалимов.

По его словам, турнир станет своеобразным аналогом Кубка Дэвиса и Кубка Федераций для теннисистов-профессионалов.

В течение года будут проходить межкомандные турниры, в ходе которых и определится лучшая команда России по корпоративному теннису.

«У каждой команды будет свой рейтинг, будет вестись подсчёт очков в турнирную таблицу. По окончании чемпионата определится лучшая команда. Также будет и индивидуальный рейтинг», — добавил Шалимов.

Как отметил вице-президент ФТК, финансироваться турнир будет за счёт корпораций, а региональные теннисные федерации помогут в организации турнира, предоставлении судей на матчи, учёте рейтинга команд.

Победители получат индивидуальные призы и командные кубки.

 

 

 

Загрузить ещё