Меню
18:20, 18 мая 2016

В Никитском Ботсаду проходит выставка орхидей

 

На обновлённой круглогодичной выставке орхидей в Никитском ботаническом саду (НБС) представлено около пятисот цветущих растений более чем двадцати разновидностей, необычных форм и разнообразной окраски. Здесь можно увидеть белые, красные, розовые, фиолетовые, тёмно-лиловые, лавандовые, алые, кремовые, жёлтые, оранжевые, коричневые, бурые или сиреневые орхидеи, сообщает пресс-служба НБС.

Интерьер выставки очень удачно дополнен эффектными водопадами и каскадами.
Вдохновитель и организатор новой экспозиции Александр Гриб рассказывает, что орхидеи не случайно занимают совершенно особое положение среди других экзотических цветов, выделяясь своей величественной красотой и ароматом.

«На Молуккских островах даже существовал такой обычай: только жёны, дочери и сёстры короля имели право вплести в свои волосы определённый вид орхидей, получивший название «цветок принцесс», — отметил Гриб.

«Здесь, в отдельном тропическо — экзотическом мире все охотно фотографируются и никого не оставляет равнодушным это буйство красок и необычная атмосфера, которая царит на выставке», — отметила ухаживающая за цветами Ирина Гузенко.

На выставке можно не только полюбоваться этим удивительным цветком, но и узнать о его истории и происхождение — с экрана расположенного на стене теплице все время транслируется фильм об орхидеях.

Также в НБС отмечают, что некоторые виды орхидей можно приобрести для домашнего пользования.

 

 

Загрузить ещё