Меню
14:22, 26 августа 2016

В Крыму заключено 609 договоров о вступлении в СЭЗ

 

В Крыму уже заключено 609 договоров с объемом заявленных инвестиций более 79 млрд. рублей.такие цифры на межведомственном рабочем совещание по вопросам повышения эффективности функционирования свободной экономической зоны привёл министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов.

«Бизнес проявляет особый интерес к работе в Крымской СЭЗ. И наша задача обеспечить максимально благоприятные условия для вступления в СЭЗ и реализации в ее рамках инвестиционных проектов», — отметил Валентин Демидов.

В рамках совещания обсуждены результаты функционирования свободной экономической зоны в 2015 году и первом полугодии 2016 года, проблемные вопросы, перспективы и направления развития СЭЗ, а также основные мероприятия, способствующие улучшению инвестиционного климата в регионе. В мероприятии приняли участие министр финансов Крыма Ирина Кивико, руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Ноздрачев, начальник отдела обеспечения правового интегрирования Департамента реализации региональных инвестиционных программ Минэкономразвития России Магомед Цечоев, представители законодательной и исполнительной власти Республики Крым, таможенных органов и Правительства города федерального значения Севастополя.

 

 

Загрузить ещё