Меню
12:51, 09 декабря 2015

В Крыму стартовал конкурс на лучший туристский маршрут по полуострову

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым открывает прием заявок на участие в конкурсе на лучший туристский маршрут по Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. 

Конкурс проводится в номинациях: лучший культурно-познавательный маршрут, лучший этнографический маршрут, лучший гастрономический маршрут, лучший религиозный маршрут, лучший экологический маршрут, лучший маршрут выходного дня,- лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино. 

«Конкурс становится традиционным для начала туристического сезона: мы его проводим уже второй раз. В 2015 году лучшие турмаршруты определяли в 4 номинациях, но учитывая туристические возможности полуострова и популярность, которую завоевал конкурс, в этом году увеличено количество номинаций до семи. Маршруты-победители будут рекомендованы для посещения туристам в сезоне 2016 году», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова. 

Минкурортов принимает заявки на участие до 25 января. Принять участие в выборе лучшего маршрута смогут крымчане, проголосовав за понравившихся участников на официальной странице Министерства и в Фейсбуке до 10 февраля 2016 года. 

Победители конкурса будут объявлены после суммирования итогов интернет-голосования, а также оценки членов конкурсного комитета.

 

 

Загрузить ещё