Меню
11:39, 19 сентября 2016

В Крыму дух самурая сильнее, чем в самой Японии — Мицухиро Кимура

 

По мнению лидера японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура, Япония до сих пор оккупирована Соединёнными штатами, но экономическое благополучие страны мешает многим гражданам посмотреть правде в глаза. Об этом иностранный политик заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

«В экономическом плане Япония достигла больших успехов, но, к сожалению, у части общества промыты мозги Америкой. У нас мирная страна, может, даже слишком мирная. Это, конечно, хорошо, но люди перестают быть в тонусе и теряют политическую сознательность, не видят смысла ходить на избирательные участки», — отметил политик.

По его мнению, бурный экономический рост убил в японцах боевой дух самурая, а в Крыму он на порядок сильнее.

«Несмотря на то, что с момента окончания Второй мировой войны прошло более 70 лет, в Японии до сих пор размещены 130 вооружённых баз США. Между двумя странами действует неравноправный договор о безопасности, по которому американские военнослужащие неподсудны местным судам. В Токио до сих пор есть зоны, которыми могут пользоваться только американские военные самолёты. В этом плане можно сказать, что Япония до сих пор оккупирована Соединёнными штатами», — констатировал Мицухиро Кимура, отметив, что настоящие патриоты Японии выступают за подлинную независимость страны, за право граждан на самоопределение, и в этом плане, они находятся на близких позициях с крымчанам, которые также бьются за признание своих прав.

 

 

Загрузить ещё