Меню
09:12, 19 сентября 2016

В Керчи установили первый в России памятник генерал-лейтенанту Врангелю

 

В воскресенье 18 сентября, в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, в Керчи на территории храма апостола Андрея Первозванного торжественно открыт памятник Правителю Юга России и Главнокомандующему Русской Армии генерал-лейтенанту Петру Николаевичу Врангелю. Работы выполнены мастерской скульптора Андрея Вячеславовича Клыкова.

Об этом сообщил Керченский союз монархистов.

В тексте сообщения говорится, что установка первого в России памятника барону Врангелю стала возможной благодаря поддержке митрополита Феодосийского и Керченского Платона, настоятеля церкви протоиерея Николая Зинькова, меценатов, принявших участие в открытии, доктора экономических наук Ивана Анатольевича Розинского и первого заместителя Министра Культуры России Владимира Владимировича Аристархова, и многих жертвователей, в том числе из зарубежья.
« Все, кто поддержал проект увековечения памяти русского героя барона П. Н. Врангеля, кто сотней рублей, а кто и десятью тысячами — Господь весть величину жертвы каждого — приносим вам искреннюю признательность за ваше участие и веру в общее дело. Сборы дали 222 662,4 рублей. И хотя эта сумма составляет лишь часть от потраченных почти миллиона рублей, она весьма значительна и оказала существенную помощь в реализации проекта. Без этой поддержки было бы очень тяжело завершить начатое, — сообщили в союзе монархистов..

 

 

 

Загрузить ещё