Меню
16:04, 28 октября 2016

В Феодосии зафиксирован рост рождаемости

 

В 2016 году в Феодосии зафиксирован рост рождаемости. Об этом на пресс-конференции, посвященной анализу демографического процесса, динамике и тенденциям рождаемости в Феодосии сообщили представители Феодосийского медицинского центра, сообщает пресс-служба администрации города.

«В этом году у нас отмечается рост рождаемости. Если в прошлом и предыдущем годах у нас был отрицательный естественный прирост, то есть количество смертности превышало количество рождаемости, то сейчас если взять тенденцию месяц в месяц, то пока мы идем в плюсе, по сравнению с прошлым годом. Мальчиков у нас рождается немножечко больше, чем девочек», — сказала заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяна Северинова.

«Рождаемость потихонечку увеличивается с каждым годом. Даже если выйти на набережную, можно заметить много родителей, гуляющих с детьми в колясочках. Средний возраст мам – от 28 до 36. Нередки и случаи, когда рожают после сорока. Бывают даже случаи первой беременности после сорока. В этом году у нас наблюдалась пациентка 46 лет. Все завершилось благополучно, поэтому бояться не стоит», — отметила заведующая женской консультацией Инна Тромбачева.

Кроме того, заведующая женской консультацией рассказала о выявлении причин бесплодия.

«Выявляется и женский фактор и мужской. Если существует проблема с зачатием, мы пишем специальную выписку и отправляем женщину на республиканскую комиссию по проведению экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС. Это возможно, если она имеет полис ОМС. Очередь 2-3 месяца. Последние два года возрастного ограничителя не существует», — отметила Тромбачева.

 

 

Загрузить ещё