Меню
11:24, 22 марта 2016

В Евпатории выберут чемпионов по чистоте

 

С 26 марта в Евпатории стартует общегородской марафон по благоустройству дворов «Чистый двор – уютный город», в рамках которого всех жителей города призывают выйти на генеральную уборку, сообщает пресс-служба евпаторийской горадминистрации.

Акция пройдёт по инициативе главы города Олеси Харитоненко и главы администрации Андрея Филонова. Генеральная уборка, которая состоится в ближайшую субботу, станет началом больших соревнований, где будут определены победители. Каждый двор, где проведут большой субботник, сможет принять участие в чемпионате чистоты. Специальная комиссия в финале марафона чистоты оценит результаты и выберет 10 дворов-победителей. В награду они получат помощь на благоустройство двора из городского бюджета.

«Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов. Наведением порядка займутся не только профильные структуры городской власти, коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, трудовые коллективы, образовательные учреждения, но и рядовые горожане», — подчеркнули в пресс-службе.

Это уже второй общегородской марафон, который проводится в Евпатории. Первый прошел в минувшем году и назывался «Мы вместе». Обе акции направлены на благоустройство города, подготовку его к празднованию Великой Победы и курортному сезону, а также на привлечение к этой задаче как можно большего числа горожан.
 
 

 

 

Загрузить ещё