Меню
09:15, 31 мая 2016

Улицы города будут убирать тщательнее, — глава администрации Симферополя

 

Полная уборка будет проводиться по 185 улицам Симферополя. Об этом в ходе рабочего совещания с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«В части санитарной очистки города – спасибо вам за то, что выделили 100 млн рублей. Они позволят нам проводить полную уборку по 185 улицам города: это газоны, подметание проезжей части, тротуары, урны и вывоз мусора – то есть полный формат уборки улиц. У нас такого, в принципе, в городе ещё не было. Мы лишь частично проводили уборку, а в полном формате и с механической очисткой такого не проводили», — сказал Бахарев.

По его словам, есть нормальные рекомендованные подрядчики, которые системно работают. В их распоряжении также есть необходимая техника.

«В целом, думаю, люди видят, что и контейнеры, которые стояли на проезжей части, убираются и в принципе ситуация улучшается. Главное сейчас – поддерживать это всё. Спасибо симферопольцам говорю за то, что активно принимают участие в субботниках!», — добавил Бахарев.

Глава Республики отметил, что администрации необходимо иметь обратную связь с жителями города, чтобы общественники и жители могли говорить о качестве уборки.

«Тогда у вас будет реальная картина, и даже если мы где-то не дорабатываем, будем понимать, в каком положении находимся. У вас упростится система контроля, и будут знать коммунальные службы, что граждане сами бдительны и смотрят за тем, как убирается территория», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Бахарев отметил, что такой сайт существует. Он называется «Мой Симферополь». На нём в режиме реального времени симферопольцы могут оставлять свои комментарии.

 

 

Загрузить ещё