Меню
16:39, 04 июля 2016

«Троллейбус добра» и гастрономический фестиваль. В Крыму отметят День семьи, любви и верности

 

8 июля в Крыму с размахом отметят День семьи, любви и верности. Об этом сообщает пресс-служба Мининформа Крыма.

В частности, в Симферополе праздничные мероприятия начнутся в 09-30 в Детском парке у закладного камня памятника «Петру и Февронии», где Митрополит Симферопольский и крымский Лазарь проведет молебен «О благополучии крымских семей и о даровании семьи тем, кто ее не имеет».

В полдень в Гагаринском парке откроется фотовыставка «История семейного портрета» и гастрономический фестиваль, для которого лучшие рестораторы г. Симферополя подготовили «Крымское меню для дружной семьи».

Вечером в 17 часов здесь же откроется выставка живых скульптур, начнётся шоу мыльных пузырей, дискотека и семейные игры.

В 19.00 стартует праздничный концерт «Все начинается с любви».

Кроме того, в рамках праздника по городу будет курсировать «Троллейбус добра», пассажиров которого будут ждать игры и конкурсы.

СПРАВКА 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии. В этот день воздаётся дань уважения многодетным родителям и родителям – воспитателям приёмных семей. Праздник принято отмечать в окружении родных и любимых.

 

 

Загрузить ещё