Меню
10:48, 27 сентября 2016

Строительство в симферопольском аэропорту идёт по плану

 

На новом терминале аэропорта Симферополь пока занято около 450 строителей и 120 единиц техники, в пик здесь задействуют до двух тысяч человек. Об этом во время рабочей поездки сообщил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает «Крымская газета».

«Даже визуально изменения происходят. Это показывает, что подрядчики мобилизовали достаточное количество людей и техники для выполнения поставленных задач в срок. С точки зрения освоения средств и планирования производства работ строительство аэровокзального комплекса – один из лучших примеров», — отметил глава РК Сергей Аксёнов.

По словам директора по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрия Черненкова, строители уже выкопали котлованы, вынув при этом полмиллиона кубов грунта, утрамбовывают и заливают бетоном основание будущего терминала. Начали устройство плиты, которая будет основным несущим элементом здания будущего терминала. В ноябре начнётся монтаж металлоконструкций. Параллельно будут возводиться вертикальные конструкции из железобетона.

Напомним, новый аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможностью расширения до 10 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала – более 78 тыс. кв. м. Модернизацию Международного аэропорта Симферополь планируется завершить в марте 2018 года.

 

 

Загрузить ещё