Меню
10:37, 30 августа 2016

Спортивные площадки должны быть в каждом дворе, — Сергей Бадюк

 

Известный спортсмен, телеведущий и актёр Сергей Бадюк провёл открытую тренировку в симферопольском парке имени Гагарина, передаёт корреспондент КИА.

Десятки симферопольцев собрались на спортивной площадке возле озера, чтобы позаниматься под руководством знаменитого мастера.

«Я приятно удивлён тем, что здесь сегодня собралось так много маленьких детей. Некоторые люди даже с грудничками пришли. Это очень здорово. Честно говоря, раньше в Симферополе всегда проездом бывал, а тут в первый раз получилось пообщаться и позаниматься с людьми. Я очень благодарен, что они нашли для меня время», — отметил Сергей Бадюк.

По его словам, уличные спортивные площадки: турники, брусья, должны быть, как минимум, возле каждой школы, как максимум, в каждом дворе.

«Это для начала. Это то, что не обсуждается. У нас была успешно выполнена федеральная программа «В каждую школу Интернет», теперь самое время заняться уличными снарядами. Если надо, я лично буду собирать подписи для того, чтобы внести в Госдуму подобную законодательную инициативу. При этом всегда нужно учитывать особенности всех категорий наших граждан: возрастных людей и инвалидов», — подчеркнул спортсмен.

 

 

Загрузить ещё