Меню
09:01, 27 сентября 2016

Сотрудников полиции, обвиняемых во взяточничестве, заключили под стражу до 23 ноября

 

Прокуратура Республики Крым поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении посредника и следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП следственного управления МВД по Республике Крым меры пресечения в виде содержания под стражей. Оно рассматривалось в понедельник в Киевском районном суде Симферополя, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В зависимости от роли и степени участия каждого, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями уголовного кодекса РФ. В частности — это посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, дача взятки и  получение взятки за незаконное бездействие.
По версии следствия, обвиняемые через посредника получили взятку в размере 1,6 млн рублей от виновника ДТП за непривлечение его к уголовной ответственности.

Суд, удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте сотрудников полиции и посредника на два месяца, то есть до 23 ноября.
 

 

 

Загрузить ещё