Меню
14:50, 28 октября 2016

Сотрудники МЧС Крыма сдали зачет на знания в сфере гражданской обороны

 

В рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым приняли участие в сдаче зачетов в области гражданской защиты, сообщает пресс-служба министерства.

Так, сотрудники Управления гражданской защиты Министерства в тестовой форме сдавали зачеты на знание нормативно-правовых актов Российской Федерации и других руководящих документов в области гражданской обороны, отвечали на вопросы о истории создания и становления гражданской обороны, а также основах организации и ведения гражданской обороны и др.

По словам заместителя начальника управления гражданской защиты МЧС РК Сергея Колгатова, все сотрудники справились с заданиями теста, показав хорошие результаты.

«Такие тестовые зачеты помогают не только проверить знания сотрудников чрезвычайного ведомства, но также и повысить уровень их профессиональных знаний в этой области. Результатами зачета мы довольны. Для поддержания профессионализма сотрудников МЧС такие тесты мы проводим систематически», — заявил Сергей Колгатов.

В период с 4 октября 2 ноября в Российской Федерации проходит «месячник гражданской обороны». В рамках месячника проведена масштабная командно-штабная тренировка сил и средств ГО. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области гражданской обороны. Месячник проходит ежегодно, в этом году он приурочен к 84-й годовщине Гражданской обороны России.

 

 

Загрузить ещё