Меню
11:54, 24 июня 2016

Сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

 

23 июня сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при получении денежных средств в качестве взятки в сумме 160 тыс рублей за прекращение ранее возбужденного уголовного дела в отношении жителя г.Алушта задержан сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным следствия, вечером 23 июня 2016 года полицейский, используя свое служебное положение, введя в заблуждение гражданина о якобы имеющейся у него возможности решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования, получил денежные средства в размере 30 тысяч рублей и 2 тысячи долларов США.

Однако преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками  УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Крым.

«Следственным отделом ГСУ СК России по городу Алушта возбуждено уголовное дело. МВД по Республике Крым будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе МВД.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

 

 

Загрузить ещё