Меню
12:59, 06 мая 2016

Севастопольские спасатели примут участие во Всероссийских соревнованиях в Москве

 

Команда аварийно-спасательной части Специализированного отряда МЧС России по г. Севастополю примет участие во Всероссийских соревнованиях по ликвидации ДТП, сообщает пресс-служба севастопольского МЧС.

«Данные соревнования призваны повысить уровень подготовки спасателей по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествий. Практическая отработка действий позволяет сократить сроки проведения аварийных работ и улучшить качество реагирования на реальные происшествия и чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на дорогах», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

В течение двух месяцев команда из аварийно-спасательной части ежедневно оттачивала своё мастерство на тренировочной базе Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю.

«Как говорится тяжело в учении – легко в бою. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на нас, поэтому тренировкам мы уделяли практически все свое свободное время, надеюсь, что результат нашего выступления в Москве будет положительным», — отметил капитан команды аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Денис Белый.

Финальный этап турнира пройдет в столице России 17-18 мая.

Как ранее сообщало КИА, в апреле  2016 г. в Республике Крым зафиксировано 139 дорожно — транспортных происшествий. За месяц пострадал 161 человек, 10 погибли.

Количество  ДТП  в  апреле  по  сравнению  с январем увеличилось  на  3,7%,  а  в  сравнении  с  мартом — на  5,3%.

 

 

Загрузить ещё