Меню
12:10, 25 мая 2016

Самолётом и паромом Крым уже посетили более миллиона человек

 

Керченская паромная переправа и аэропорт Симферополя в 2016 году уже приняли более одного миллиона пассажиров. Об этом 25 мая на пленарном заседании крымского парламента сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА.

«Наша паромная переправа на сегодня перевезла более 560 тысяч человек, что на 31% выше, чем в прошлом году. Международный аэропорт «Симферополь» принял 490 тысяч пассажиров, что по сравнению с 2015 годом больше на 7 %. Сегодня 58 городов страны задействованы в авиамаршрутах на полуостров, а субсидированные билеты продлены до 30 ноября, что даёт нам основания полагать, что курортный сезон в этом году станет длиннее», — отметил Стрельбицкий.

Министр также подчеркнул, что республиканские власти должны сделать всё для того, чтобы гости полуострова остались довольны своим отдыхом.

По словам Стрельбицкого, сегодня на полуострове функционирует 237 здравниц, что на 47 здравниц больше, чем в 2015 году. Количество отдыхающих, которых Крым принял с начала года, выросло на 21% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Заполняемость объектов выросла на 8,2%.

«Количество туристов зависит не только от проведения активной части курортного сезона, но и от того, как мы проведём осенне-весеннюю кампанию, как создадим условия, чтобы увеличить количество туристов осенью и зимой», — отметил Стрельбицкий.

 

 

 

Загрузить ещё