Меню
10:59, 29 июля 2016

Самолет авиакомпании «Ямал» заблокировал ВПП аэропорта Симферополя из-за неполадки

 

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Ямал» заблокировал взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта Симферополя. Инцидент произошел из-за того, что у самолета во время разгона сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме, сообщили  ТАСС в пресс-службе авиакомпании.
 
«Сегодня ночью в процессе разбега по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополь на воздушном судне A320 авиакомпании «Ямал», выполняющем рейс в Нижневартовск, сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме. Экипаж принял решение своевременно прекратить дальнейший разбег воздушного судна для устранения неисправности в аэропорту вылета», — сказали в пресс-службе.
 
По данным онлайн-табло аэропорта Симферополя, на вылет задерживается 18 пассажирских рейсов.
 
По сообщению авиакомпании, при рулении к месту стоянки автоматически сработала система защиты колес основных стоек шасси от перегрева. «Воздушное судно уже отбуксировано к месту стоянки. На борту находились 151 пассажир и 6 членов экипажа. Пассажиры отправлены в Нижневартовск на резервном самолете A320 авиакомпании «Ямал», — уточнили там.

В аэропорту Симферополя задержаны 16 рейсов на прилет и столько же на вылет, по данным на 08.00 мск, следует из данных на онлайн-табло.
 
Согласно этим данным, в среднем задержки около часа, ряд рейсов задержан на 5-6 часов.
 
Официальный представитель аэропорта сообщила ТАСС, что он работает в штатном режиме «с поправкой на задержки». «Аэропорт работает в штатном режиме, у нас все нормально, работаем с поправками на задержки <…> У нас была задержка рейса «Ямал», причину задержки рейса нужно выяснять у представительства авиакомпании», — сказала собеседница агентства.
 
По ее словам, «если происходит одна какая-то задержка рейса, то, неудивительно, что смещаются, пускай на незначительное время, другие рейсы». «Поскольку у нас воздушные коридоры, они могут быть заняты, приходится корректировать сетку», — сказала представитель аэропорта. «Мы делаем все возможное, чтобы рейсы вылетали вовремя, но если происходит проблема у авиакомпании, не все зависит от аэропорта», — добавила она.

 

 

Загрузить ещё