Меню
14:02, 24 июня 2016

Ростуризм: Крым возглавляет рейтинг самых популярных российских курортов на лето

 

Крым занял у туристов лидирующую позицию среди российских курортов на летний период. Об этом сообщил ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Сейчас Крым возглавляет список самых востребованных российских курортов на лето», — сказал Сафонов, приведя данные российского туристического проекта , свидетельствующие о том, что «число поисковых запросов на этот регион выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом».

При этом глава Ростуризма особо отметил, что тенденция роста турпотока в Крым имеет устойчивый характер: по состоянию на 10 июня 2016 года количество отдохнувших там с начала года уже превысило 1 млн человек, что на 24,2% выше прошлогоднего уровня (за аналогичный период 2015 года в Крыму отдохнуло 871,9 тыс. человек).

По данным ведомства, только в майские праздники рост турпотока на полуостров составил 23,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«При этом прогнозируемое число туристов за весь сезон 2016 года составляет около 6 млн человек», — добавил руководитель федерального агентства.

 

 

Загрузить ещё