Меню
13:43, 26 августа 2016

Российские санатории — основа для роста экономики, транспортной инфраструктуры и сервиса, — Путин

 

Санатории Российской Федерации могут стать основой для роста экономики, развития транспортной инфраструктуры и сервисных услуг. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Государственного совета РФ «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации», которое проходило в Алтайском крае.

Отметим, что в заседании принял участие и глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«Санатории расположены по всей стране, и для многих городов, районов и даже регионов они могут стать основой для роста экономики, совершенствования транспортной инфраструктуры, сервисных услуг. Уникальная природа, эффективные методики лечения на наших современных курортах – это колоссальная база для повышения их конкурентоспособности, для того чтобы они были востребованы и российскими гражданами, и зарубежными гостями», – сказал Президент.

Путин также подчеркнул, что одна из ключевых задач Правительства РФ – создание благоприятной инвестсреды на курортных территориях страны.

«Создавая условия для бизнеса, для притока частных инвестиций, мы не должны забывать о главном – санаторно-курортный комплекс призван эффективно работать на сохранение и укрепление здоровья граждан России, и его услуги должны быть доступны для людей с самыми разными доходами», – добавил глава государства.

В ходе заседания Аксёнов выступил с докладом о природно-климатических факторах Южного федерального округа.

 

 

Загрузить ещё