Меню
16:02, 01 июля 2016

Решение о строительстве в Симферополе нового торгово-развлекательного центра пока не принято, — Мавлютов

 

Проект строительства в центре Симферополя торгово-развлекательного центра «Светофор» находится в стадии обсуждения, конкретного решения по этому вопросу пока нет. Об этом в комментарии корреспонденту КИА сообщил главный архитектор г. Симферополя Эрнст Мавлютов.
 
«Пока проект этого центра не удовлетворяет тем требованиям, которые предъявляются к такому объекту, особенно в части транспортного и функционального обеспечения. Это основное требование. По внешнему виду он неплохой, но тем не менее, остаются вопросы.
Решение о строительстве пока не принято», — отметил Эрнст Мавлютов.
 
Он также добавил, что в обсуждении проекта торгово-развлекательного центра «Светофор» принимают участие как профессиональные архитекторы, так и жители Симферополя.
 
Как ранее сообщало КИА, в администрации крымской столицы представили эскизный проект торгово-развлекательного центра «Светофор», который предполагается построить в центральной части города на улице Козлова. В составе комплекса планируется строительство 9-этажной гостиницы и 4-х этажной торгово-развлекательной части с размещением в ней специальной площадки, на которой будут проходить разнообразные ярмарки, выставки и другие мероприятия для жителей и гостей крымской столицы.
 
Проект разработала московская компания «Мастерская комплексного архитектурно-строительного проектирования».

 

 

Загрузить ещё