Меню
15:12, 26 августа 2016

Ремонт в гимназии №1 в Симферополе завершится до конца первой четверти, — Гончарова

 

В настоящее время в одном из корпусов старейшего учебного заведения Крыма — симферопольской гимназии №1 идёт капитальный ремонт, который до начала учебного года завершить не успеют. Все работы будут закончены до конца первой четверти, а пока учащиеся начальных классов будут посещать занятия в двух других школах Симферополя. Об этом в эфире программы #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

Так первоклассники будут посещать уроки в помещении гимназии №25 с 11.00 до 14.30, а ученики 2-4 классов – с 13.00 до 17.30. Средняя школа №12 примет третьеклассников, которые будут обучаться там с 13.00 до 17.30.

Это вызвало недовольство у многих родителей, которые из-за необходимости везти детей в школу на другой конец города вынуждены пересматривать свой рабочий график.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №1 Ирина Гребенникова пояснила, что пойти на такую непопулярную меру заставило в частности отсутствие в школе пищеблока — он сейчас ремонтируется, а младшеклассники без горячей пищи, согласно законодательству, учиться не должны.  

«На одну чашу весов мы поставили изменение рабочего графика родителей (что может быть весьма проблематичным для некоторых семей), а на другую чашу  — здоровье детей. Пищеблок тоже под ремонтом, а детям младшего школьного возраста мы должны обеспечить питание», — отметила завуч школы.

Глава минобраза Наталья Гончарова сообщила, что сроки ремонта затянуты по объективным причинам.  

«Соглашусь с тем, что управление капитального строительства Симферополя в первом полугодии 2016 года не достаточно обращало внимания на данный ремонт, раз это так затянулось. Но при этом надо отдать должное администрации Симферополя. В данной школе не вложена ни одна копейка республиканского бюджета и ни одна копейка федеральных денег. Это абсолютно все деньги, которые смог выделить непосредственно город», — сказала министр образования.

 

 

Загрузить ещё