Меню
17:53, 23 мая 2016

Пьяный керчанин покатал друга на крыше автомобиля за 30 тыс рублей

 

21 мая около 10 часов утра сотрудниками Госавтоинспекции Керчи остановлен и задержан автомобиль марки «Мерседес», на крыше которого находился молодой человек, сообщает пресс-служба МВД по РК, на официальном сайте которого есть фото и видео происшествия.

Полицейские установили, что в салоне автомобиля находилось три пассажира и водитель, которые распивали спиртные напитки.

«При проведении освидетельствования водителя транспортного средства, 28-летнего иногороднего жителя, результат прибора алкотестера составил 0,652 промилле, при допустимой норме 0,16 промилле», — отметили в ведомстве.

За нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения) сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя транспортного средства составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В пресс-службе МВД уточнили также, что транспортное средство передано лицу, имеющему право управления данным автомобилем.

 

 

Загрузить ещё