Меню
15:55, 27 сентября 2016

Представитель ДУМК пожаловался в ОБСЕ на телеканал АТР

 

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов обратил внимание ОБСЕ на действия телеканала АТР и подобных ему СМИ, подконтрольных организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову, которые откровенно дискредитируют крымскотатарский народ. Об этом он заявил на ежегодной конференции «Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ» в Варшаве, сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

По мнению Айдера Исмаилова, ОБСЕ следует обратить внимание на действия ряда СМИ, направленные на дискредитацию крымскотатарского народа.

«Как соотносятся призывы предотвращения конфликтов и этнической напряженности с организацией так называемой «продуктовой блокады», взрывами линий электропередач и размещение на их останках крымскотатарского флага, создание национального батальона и присвоение ему имени Номана Челебиджихана, призывы к джихаду? Как назвать деятельность телеканала АТР и аффилированных ему СМИ, которые допускают оскорбления в адрес известных лиц, в частности муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева, ректора КГПИ Февзи Якубова и других. Более того, в прямом эфире звучат призывы физического устранения муфтия Крыма. Я думаю, что высокое собрание должно обратить на это внимание и дать соответствующую оценку», — резюмировал Айдер Исмаилов.

Как сообщало КИА, заместитель муфтия Крыма рассказал в ЕС правду о дискриминации народа в украинские годы.

 

 

Загрузить ещё