Меню
19:12, 27 сентября 2016

Первоочередные бюджетные расходы Севастополя финансируются полностью

 

В Севастополе первоочередные бюджетные расходы финансируются в полном объёме, сообщает пресс-служба правительства города.

«Расходная часть бюджета города – 8,3 миллиарда рублей, что больше на 2,1 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первоочередном порядке финансировались социально-значимые расходы: заработная плата, оплата коммунальных услуг, энергоносителей, продуктов питания и медикаментов, пособия и компенсации, предоставление льгот отдельным категориям граждан. На эти цели направлена почти половина средств – 4,3 миллиарда рублей», – сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп, докладывая об исполнении бюджета Севастополя за первое полугодие 2016 года.

По его словам, невысокий процент использования бюджетных средств связан в том числе и с тем, что в течение первого полугодия в основном проводилось финансирование только социально-значимых и первоочередных расходов.

«Поступившие налоговые и неналоговые доходы в текущем году превысили соответствующие доходы за аналогичный период 2015 года на 45,3%. Наибольший прирост обеспечили поступления по следующим доходным источникам: налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц и доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности», – добавил директор департамента финансов.

 

 

Загрузить ещё