Меню
09:23, 28 октября 2016

Пенсионеры не поймут переноса админучреждений из центра на периферию, — Ростенко

 

Перенос административных учреждений из центра на периферию не решит проблемы с загруженностью городов. Такое мнение в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть озвучил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передаёт корреспондент КИА.

«Из 136 тысяч населения Ялты 45 тысяч составляют пенсионеры. Естественно, большинство из них пользуется только общественным транспортом, а все госучреждения находятся в близкой доступности от остановок общественного транспорта. А теперь представьте себе ситуацию, когда все админздания будут вынесены куда-то за окраину города… Какой общественный резонанс это вызовет?..», — сказал Ростенко.

В качестве же путей решения транспортных проблем курортного города глава администрации предложил упорядочить движение на ряде улиц, установить дополнительно светофоры и парковки.

Как сообщало КИА, по словам министра транспорта РК Анатолия Волкова частично решить проблему загруженности крымских городов помогла бы переориентация населения на пользование общественным транспортом.

 

 

Загрузить ещё