Меню
18:10, 25 июня 2016

Оборудование 22 архивохранилищ изношено на 100%, — Спиридонов

 

Оборудование всех 22 архивохранилищ ГУП РК «Крым БТИ» изношено на 100%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

«Согласно данным мониторинга, поступившим в Госкомрегистр от руководства нашего подведомственного предприятия, хранение документации в архивах БТИ не соответствует общепринятым стандартам в Российской Федерации. О каком надлежащем уровне безопасности документов может идти речь, если некоторые дела хранятся в подвальных помещениях, не предназначенных для этого. Необходимо срочное выделение дополнительных кабинетов под архивы и приведение их в надлежащее состояние», — подчеркнул глава регистрирующего органа.

Директор «Крым БТИ» Денис Агаронов обратился в комитет с просьбой оказать содействие в выделении финансирования в размере 28,1 млн. рублей из крымского бюджета на модернизацию системы хранения архивов.

«БТИ не сможет самостоятельно покрыть данные расходы. Подчеркну, что госпредприятие не получает на свое развитие какие-либо средства. Напротив мы регулярно перечисляем 50% дохода в бюджет Республики Крым. При этом, помимо основной деятельности, мы продолжаем обеспечивать сохранность архивных документов крымских бюро технической инвентаризации и предоставлять ответы на десятки тысяч информационных запросов на бесплатной основе», — рассказал Денис Агаронов.

 

 

Загрузить ещё