Меню
16:54, 30 августа 2016

Нельзя допустить продвижения нарколиберальных идей, — Лавров в Крыму

 

Допустить продвижения нарколиберальных идей в обществе нельзя. Об этом в ходе 20-го выездного расширенного заседания Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Формирование комплексной системы противодействия наркомании и алкоголизму в Российской Федерации» в Песчаном (Бахчисарайский район) заявил глава МИД России Сергей Лавров, передаёт корреспондент КИА.

«Проблема общая. Президент неоднократно говорил, что наркомания это угроза не только жизни и здоровью многих наших граждан, но и угроза безопасности в самом широком смысле этого слова. Тем более, учитывая, что перед нами сегодня стоит угроза терроризма и другие формы организованной преступности», — сказал Лавров.

По словам главы МИД, российская делегация в ООН отстаивает жёсткое соблюдение всех тех норм, которые закреплены антинаркотическим сотрудничеством в трёх универсальных конвенциях.

«В рамках данной комиссии в марте этого года было очередное заседание, в апреле состоялась специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН, где пришлось побороться, чтобы отстоять нашу линию. Потому что немало было желающих продвигать нарколиберальные идеи и размывать существующую систему, пытаясь отстаивать мнение, что легкие наркотики могут быть полезны наркозависимым и другим пациентам, чтобы легче переносить болезни», — добавил Лавров.

Он отметил, что опыт «Национального Антинаркотического Союза» показывает, что спорт и общение в коллективе, интересные друзья, встречи и обмен опытом — это надежный способ спасти людей от пагубной привычки.

Напомним, в Крыму в эти минуты проходит 20-е выездное расширенное заседание Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Формирование комплексной системы противодействия наркомании и алкоголизму в Российской Федерации».

 

 

Загрузить ещё