Меню
18:39, 28 июля 2016

На День Ялты откроют памятник легендарному советскому актёру Пуговкину и покажут кино на набережной

 

День города Ялты в нынешнем году будет посвящён объявленному Президентом Российской Федерации Году российского кино. Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Указом Президента нынешний год объявлен Годом кино, поэтому концепцию проведения Дня города мы разработали именно в этом ключе. В этом контексте будут проходить все культурные мероприятия», – сказал Андрей Ростенко.

Он отметил, что ялтинцы и гости города увидят на экране, установленном на ялтинской набережной, кадры из любимых фильмов, в том числе из тех, которые снимались в Ялте.

Также на набережной города будет организована фотозона, пройдёт парад духовых оркестров и состоятся детские программы. Кроме того, в рамках праздничных мероприятий состоится обновление городской Доски Почёта, запланировано открытие памятника Михаилу Пуговкину и большая концертная программа с участием популярного российского исполнителя Стаса Костюшкина. Завершится цикл мероприятий красочным праздничным фейерверком.

«Мы ждём большое количество гостей из наших городов-побратимов, намечен достаточно плотный график. Я думаю, что отдыхающим и жителям города понравится. Подготовка к празднику идёт полным ходом, предварительный сценарий уже утверждён», – добавил Андрей Ростенко.

День города Ялты будет отмечаться во вторую субботу августа – 13 числа.

 

 

Загрузить ещё