Меню
11:56, 16 марта 2016

Мы вместе совершили гражданский подвиг, — Сергей Аксёнов

 

Глава республики Крым поздравил жителей полуострова с днём Общекрымского референдума и днём воссоединения Крыма с Россией.

«Сегодня Крым празднует день Общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день два года назад сбылась мечта миллионов крымчан и россиян. Это праздник всех крымчан без исключения: участников народной самообороны, казачества, крымского «Беркута» и всех тех, кто оказывал помощь и поддержку», — подчеркнул Аксёнов.

Также он сравнил день Общекрымского референдума с днём Победы.

«Лично для меня сегодняшний праздник такой же знаковый, как и День Победы. Мы вместе совершили гражданский подвиг – защитили свою Родину, свою землю, свой выбор! Благодаря нашему единству мы прошли весь путь без единой капли крови. Это наша общая заслуга. Мы доказали, что решительность и совместные действия людей, которые хотят защитить себя, свою культуру, свой дом, всегда приведут к результату, приведут к победе. Уверен, что Крым будет развиваться и в будущем нас ждет много успехов. С праздником вас, дорогие друзья! Да здравствует Россия! Да здравствует Крым!», — сказал Аксёнов.

 

 

 

Загрузить ещё