Меню
17:40, 29 июля 2016

Мы доверяем свидетельствам только тех людей, которые лично всё видели своими глазами, — французские депутаты в Крыму

 

Несмотря на небольшую задержку авиарейса, делегация французских депутатов во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани в сопровождении главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким отправились в мемориальный комплекс «Красный», передаёт корреспондент КИА.

Историю мемориала, интересные факты зарубежным гостям рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Затем собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к Вечному огню.

«Ещё в аэропорту мы заметили большие изменения вокруг. Доверять свидетельствам людей, которые лично были и всё видели своими глазами – наша традиция. Очень важно хранить память об истории, не забывать её. Руководители Крыма сделали большое дело, — заявил журналистам Тьерри Мриани, отметив, что французские политики будут возвращаться на полуостров до тех пор, пока международное сообщество не поймёт реальное положение народа в Крыму.

«Мы только прибыли, поэтому выводы пока делать рано. При этом хочу отметить, что нацизм может восстановиться либо в той же форме, что был ранее, либо в форме радикального исламизма – современные события в мире наглядно показывают это. Франция, Европа и Россия находятся в одних условиях», – подчеркнул Тьерри Мариани, осудив решение официального правительства Франции поддержать антирусские санкции.

Он также отметил, что Крым хотели посетить более тридцати французских парламентариев, но пока до полуострова добралась только половина.

Напомним, этот визит стал вторым для европейских политиков с момента вступления Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

Сейчас французская делегация встречается с руководителями республики в крымском парламенте. Далее запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым и командующим Черноморским флотом ВМФ РФ, адмиралом Александром Витко. Также в программе визита европолитиков предусмотрено посещение культурных объектов Ялты и Севастополя, знакомство с приморскими городами, общение с жителями и гостями полуострова.

 

 

 

Загрузить ещё