Меню
11:32, 28 октября 2016

МинЖКХ называет старт отопительного сезона в Крыму успешным

 

В настоящее время обеспечена работа 909 котельных, что составляет 98% от общего количества. Осуществляется теплоснабжение 428 детских дошкольных учреждений, 530 учебных заведений и 109 больниц. Отопление успешно подано в 5236 многоквартирных домов. Такие цифры сегодня распространила пресс-служба министерства ЖКХ по республике Крым.

«Есть ряд объектов, в которых по объективным причинам отопление подключат к 31 октября. Это ОШ №3 г. Армянска, где выполняются работы по ремонту внутренней системы отопления, эти дни температурный режим поддерживается электрообогревателями. В Симферополе проводится ремонт в ОШ №41 и №24, в гимназии №1 и поликлинике №2 – ремонт ВДС. В Красногвардейском районе выполняются работы по ремонту котельной ОШ с.Мускатное – запуск котельной состоится 30 октября 2016. Учащиеся временно были перераспределены по другим учебным заведениям», — говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что в Симферопольском районе завершаются работы по капитальному ремонту котлов в котельной больницы пгт. Гвардейское. Отопление будет подано уже в понедельник 31 октября.

«Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017гг. осуществлялась в соответствии с плановыми показателями, утвержденными распоряжением Совета министров Республики Крым от 14 июня 2016 года , по каждому городу и району», — подчёркивается в сообщении.

 

 

Загрузить ещё