Меню
16:56, 03 августа 2016

Минтранс готов передать 40 новых автобусов в Керчь, но работать они пока не будут

 

До 10 августа 2016 года Керчи будут переданы 40 новых автобусов, однако выставить их все на городские маршруты пока не представляется возможным из-за ряда сложностей. Об этом в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований в Республике Крым заявил заместитель министра транспорта Крыма Олег Фонарёв, передаёт КИА.

«В результате выявленных нарушений в Керчи при осуществлении выплаты перевозчиком недополученных доходов в связи с перевозкой льготных категорий граждан прекращено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, компенсации», — сказал Фонарёв.

По его словам, по состоянию на 3 августа администрация Керчи также не произвела рассчёт коэффициента количества бесплатно перевезённых пассажиров к количеству пассажиров оплативших проезд и не выполнила ещё ряд процедур.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин напомнил о прямом распоряжении главы Республики о том, что необходимо передать автобусы со склада в Симферополе на склад в Керчи и выпустить их на маршруты. На это он получил ответ заместителя минтранса, что администрация Керчи не готова выпустить автобусы на маршруты, поскольку отсутствуют лицензия и страховка на пассажиров.

Нахлупин в ответ на это напомнил функциональные обязанности министерства транспорта, которые заключаются «в оказании всей методологической помощи».

«Для чего тогда передавать эти автобусы, если они реально не будут оказывать услуги?» — спросил Нахлупин и пригласил зама минтранса на личный разговор.

Помимо этого вице-премьер поручил провести согласительное совещание между минфином, минтрансом и администрацией Керчи для решения данного вопроса.

 

 

Загрузить ещё