Меню
12:46, 30 августа 2016

Минпром РК отчитался о снижении задолженности по зарплате на подведомственных предприятиях на 6 млн рублей

 

Задолженность на подведомственных предприятиях Министерства промышленной политики Республики Крым снижена на 6 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минпрома Крыма.

«Анализ причин возникновения задолженности по заработной плате позволяет говорить о том, что это явление связано, прежде всего, с экономическими и организационными причинами, которые находятся вне сферы трудовых отношений. В числе таких причин – отсутствие необходимых объемов производства, трудности в оформлении кредитов в коммерческих банках, несвоевременное поступление денежных средств от заказчика за произведенную продукцию или оказанные услуги и др», — отмечают в ведомстве.

Также в министерстве сообщили, что задолженность по заработной плате имели 8 предприятий, отнесенных к сфере ведения Минпрома Крыма, на сумму 28,47 млн рублей.

«По оперативным данным задолженность на подведомственных предприятиях осталась у 6 предприятий на сумму 22,03 млн. рублей. На данный момент на предприятиях ГУП РК «Симферопольское протезно-ортопедическое предприятие, ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод» задолженность погашена в полном объеме», — рассказали в Минпроме.

Одним из основных направлений деятельности Минпрома Крыма, направленных на снижение имеющейся задолженности и повышению уровня заработной платы, является работа по размещению заказов вертикально-интегрированных структур Российской Федерации на мощностях предприятий, заключение инвестиционных соглашений, учитывающих модернизацию производственных мощностей и погашение существующих долгов.

Ситуация с выплатой заработной платы находится на постоянном контроле Министерства промышленной политики Республики Крым, добавили в ведомстве.

 

 

 

Загрузить ещё