Меню
18:50, 29 июля 2016

Минкурортов готовит списки отелей, готовых работать в межсезонье

 

Министерство курортов и туризма республики Крым разработало план мероприятий по продвижению крымского туристического продукта в осенне-весенний период. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства.

«Сегодня около 40% отдыхающих приезжают в Крым в течение осенне-весеннего периода. Наша задача – увеличить туристический поток в межсезонье и показать все достоинства отдыха осенью-весной. Министерство начало формировать списки отелей, санаториев, малых отелей, объектов экскурсионного показа, которые планируют работать в межсезонье», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Глава курортного ведомства сообщил, что в ближайшее время будет запущен промо-сайт и созданы видеоролики, популяризирующие отдых и лечение в Крыму в межсезонье, рассматривается возможность работы «горячей» линии при Министерстве курортов и туризма Крым с 1 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года.

Для туристических компаний Российской Федерации запланировано издание еженедельного электронного туристического дайджеста и проведение онлайн-презентаций «Яркие идеи межсезонья», посвященные ключевым продуктам осени-весны.

Как сообщало КИА, согласно прогнозам главы Крыма Сергея Аксёнова, до конца года Крым посетит около 6 миллионов туристов. По данным на 22 июля, полуостров уже принял 2,5 млн отдыхающих, что на 26% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

 

 

 

Загрузить ещё