Меню
13:23, 25 мая 2016

Меняйло отменил в Севастополе режим ЧС

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал  указ об отмене на территории региона режима чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроэнергии, сообщает ТАСС.

«Я подписываю указ об отмене на территории города Севастополя режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил севастопольской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС», — заявил Меняйло на заседании городского штаба по ликвидации последствий ЧС.

Как доложил директор ПАО «Севастопольэнерго» Юрий Дуравкин, в предстоящий летний период город будет получать электроэнергию без ограничений. «На лето ограничений по мощности нет. На зимний период для нас введен лимит на уровне максимума потребления трех последних лет — 265 МВт. Тем не менее мы прогнозируем возможность возникновения дефицита на уровне 31 МВт», — сказал Дуравкин.

«Силы и средства для компенсации дефицита у нас есть. Мы оставляем источники резервного питания на объектах жизнеобеспечения», — подчеркнул Меняйло. По данным местных властей, 462 из 473 дизельгенераторов, работавших в Севастополе в период ЧС, сданы в места хранения.

Режим ЧС был объявлен в Севастополе 22 ноября 2015 года. Лимит потребления на тот момент составлял 45 МВт при потребности 220 МВт. В городе было остановлено движение троллейбусов, отключено внешнее освещение улиц, на неделю приостановлен отопительный сезон. Городские предприятия перешли на ночной режим, строительные и ремонтные работы на дорогах прекратились.

Ранее Меняйло оценил ущерб, нанесенный госпредприятиям за время ЧС, в 150-200 млн рублей. Окончательный режим ущерба будет определен в течение месяца.

 

 

 

Загрузить ещё