Меню
19:14, 26 сентября 2016

Лазерная проекция Крымского моста — на Гребном канале в Москве

 

Мультимедийное шоу с изображением Крымского моста через Керченский пролив откроет церемонию закрытия Московского Международного фестиваля «Круг света — 2016» 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Керченкой горадминистрации.

Зрители увидят лазерную проекцию Крымского моста на воде. С помощью лазеров и фонтанов его перекинут через Гребной канал.

Видеопроекцию с этапами строительства: погружением свай, сооружением опор, монтажом пролетов, сборкой судоходных арок — покажут на специально созданной конструкции в виде современного города высотой 52 метра, шириной 118 метров и весом 800 тонн.
 
«Первые кадры, которые увидят зрители во время церемонии закрытия фестиваля, будут кадры строительства Крымского моста через Керченский пролив. Это уникальный и социально значимый объект, который мы не могли обойти стороной. С него, по замыслу, начинается наше путешествие по городам страны», — поделился подробностями церемонии закрытия Московского Международного фестиваля «Круг света — 2016» креативный директор проекта Владимир Демехин.
 
У тех, кто не сможет посетить площадку фестиваля в день закрытия, будет возможность посмотреть трансляцию шоу на телеканале «ТВ Центр». Увидеть лазерную проекцию моста на Гребном канале можно было также на минувших выходных. Московский Международный фестиваль «Круг света — 2016» в этом году проходит в столице с 23 по 27 сентября на шести площадках. Это Большой театр, ВДНХ, зал «Известия Hall», «Красный Октябрь», фасад здания МГУ на Воробьёвых горах, где прошла церемония открытия фестиваля, и Гребной канал.
 
Строительство моста через Керченский пролив ведётся одновременно на восьми участках.
Погружено уже более 2 500 трубосвай из 7 000. Готовы более 120 опор, в том числе первая опора на воде. Всего будет 595 опор. Ведется сборка металлических пролетов. На Керченском берегу собирают судоходные арки. Готова вся временная инфраструктура. В строительстве Крымского моста сегодня задействовано более 3000 строителей со всей России. Работа ведется круглые сутки. Автомобильное движение по Крымскому мосту через Керченский пролив запустят в декабре 2018 года, железнодорожное — в 2019-м.

 

 

Загрузить ещё