Меню
13:31, 29 июля 2016

Ксения Симонова новым фильмом призывает помочь больному ребёнку

 

Мастер песочной анимации, победитель шоу «Украина мае талант», Заслуженный деятель искусств Украины и Заслуженный художник Крыма Ксения Симонова сняла фильм-призыв «Спасти Серафима!», сообщает пресс-служба Симоновой.

«Герой фильма — 9-летний житель украинского Мариуполя, страдающий очень редким и страшным заболеванием. Эта песочная история призвана спасти жизнь — и не меньше! — говорит Симонова. — Я не смогла пройти мимо этого удивительного ребёнка с таким редким именем, как и у моего младшего сыночка».

В свои 9 лет мальчик пережил очень многое. У него очень редкая болезнь — в мире единицы пациентов с Melas-синдромом, но у Серафима, помимо этого, огромное количество других заболеваний — органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, умственная отсталость, гиперметропический астигматизм обоих глаз, дисплазия соединительной ткани, имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, и много других жутких диагнозов. Он пережил 6 инсультов, клиническую смерть, почти полностью ослеп.

«Серафим — удивительно светлый ребёнок, у него прекрасная,  любящая мама, чье сердце рвется на части от безысходности. Дело в том, что в родной Украине Серафиму помочь не могут, ему необходимо лечение за рубежом, на которое у Марии, мамы Серафима, нет средств — она воспитывает ребенка одна», — отметила Симонова.
 
Мастер песочной анимации призывает всех неравнодушных людей принять участие в судьбе маленького Серафима — очень нужна любая помощь — материальная, информационная и, конечно, молитвенная!

Новый фильм Ксении Симоновой «Спасти Серафима!» можно посмотреть здесь.

 

 

Загрузить ещё